Board contact

María Rosa Bono, PhD. graphic
María Rosa Bono, PhD.

President

Full Professor, Departamento de Biología, Facultad de Ciencias, Universidad de Chile

Email: mrbono@uchile.cl

Karina Pino, PhD. graphic
Karina Pino, PhD.

Vice-President

Associate Professor, Centro de Investigación Biomédica, Facultad de Medicina, Universidad de los Andes

Email: kpino@uandes.cl

Caroll Beltrán, PhD. graphic
Caroll Beltrán, PhD.

Secretary

Assistant Professor, Hospital Clínico Universidad de Chile, Facultad de Medicina, Universidad de Chile

Email: cbeltran@med.uchile.cl

Alejando Escobar, PhD. graphic
Alejando Escobar, PhD.

Treasurer

Assistant Professor, Instituto de Investigación en Ciencias Odontológicas, Facultad de Odontología, Universidad de Chile

Email: a.escobar@odontologia.uchile.cl

Alvaro Lladser, PhD. graphic
Alvaro Lladser, PhD.

Director

Principal Investigator, Fundación Ciencia y Vida

Email: alladser@cienciavida.org

Luis Mercado, PhD graphic
Luis Mercado, PhD

Director

Full Professor, Instituto de Biología, Pontificia Universidad Católica de Valparaíso

Email: luis.mercado@pucv.cl

Fabiola Osorio, PhD. graphic
Fabiola Osorio, PhD.

Director

Assistant Professor, Programa Disciplinario de Inmunología, Instituto de Ciencias Biomedicas, Facultad de Medicina, Universidad de Chile

Email: fabiolaosorio@med.uchile.cl

Rodrigo Pacheco, PhD. graphic
Rodrigo Pacheco, PhD.

Director

Principal Investigator, Fundación Ciencia y Vida

Associate Professor, Departamento de Ciencias Biológicas, Facultad de Ciencias Biológicas, Universidad Andrés Bello

Email: rpacheco@cienciavida.org; rodrigo.pacheco@unab.cl

María Isabel Yuseff, PhD. graphic
María Isabel Yuseff, PhD.

Director

Assistant Professor, Departmento de Biología Celular y Molecular, Facultad de Ciencias Biológicas, Pontificia Universidad Católica de Chile

Email: myuseff@bio.puc.cl

Contacts

Email: info@asochin.cl